Как справиться с похмельем?

Опубликовано: 09-06-2021

Вернуться к списку статей


Наверное, все знают, как выглядит следующий день после бурного вечера. Неприятное ощущение в желудке, сильная головная боль и общее отвращение к жизни — так можно охарактеризовать основные симптомы похмелья, возникающего после обильного питья. Как вылечить похмелье и облегчить «следующий день»?

 

Восстановите баланс жидкости

Токсины необходимо хорошо вымывать, поэтому старайтесь избегать обезвоживания. Хотя поначалу это может показаться трудным, пейте воду маленькими глотками. Вы также можете добавить в воду фрукты. Большинство симптомов похмелья вызваны значительной потерей воды в организме, поэтому потребление жидкости поможет вам почувствовать себя лучше.

 

Примите обезболивающее

Не бойтесь этого. Неприятные симптомы, вызванные чрезмерным употреблением алкоголя, могут быть очень тяжелыми. Просто примите таблетку или две и позвольте головной боли пройти. Постарайтесь укрепить свое тело, пока действует обезболивающее: пейте воду и попробуйте съесть что-нибудь сытное. Когда у вас сильно болит голова, может быть очень трудно заставить себя есть что-нибудь, но когда боль уменьшится, вам будет немного легче.

 

Попробуйте перекусить

Если вы не можете полноценно поесть даже после приема обезболивающего, перекусите. Даже небольшая порция фруктов или овощей, кусочек бутерброда или крекеров заставят вас почувствовать себя лучше. Когда вы почувствуете себя достаточно хорошо, чтобы поесть, постарайтесь восполнить недостаток в своем организме, съев что-нибудь питательное.

 

Спите крепко

Когда у вас похмелье, не пытайтесь заставить себя заниматься повседневными делами. Ограничьте их до самых важных и просто спите как можно больше. Ничего не случится, если вы не помоете пол в тот день. Стирать можно и позже. Готовить — тоже не лучшая идея. Вместо этого возьмите еду на вынос из любимого ресторана. Ваше тело восстанавливается, пока вы спите, поэтому чем дольше вы спите, тем быстрее вы почувствуете себя лучше.

 

Не вышибайте клин клином

Не пытайтесь избавиться от похмелья, выпив алкоголь. По общему признанию, небольшое количество алкоголя облегчит боль, но вызовет более сильное обезвоживание и ухудшит ваше самочувствие на следующий день.

 

Как предотвратить похмелье?

Вечер с утром так несхожи... Вы чувствовали себя прекрасно вчера, но не так хорошо сегодня. Поэтому в первую очередь постарайтесь не получить похмелье. Даже если это трудно, когда вы пьете алкоголь, постарайтесь помнить о некоторых вещах. Во-первых, хорошо поешьте перед вечеринкой. Во-вторых, не забывайте также пить воду или безалкогольные напитки между дозами алкоголя. Это предотвратит сильное обезвоживание, и вам будет легче на следующий день.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, благодаря которым наш веб-сайт может работать лучше. Принимаю