Как собирать марки?

Опубликовано: 20-05-2021

Вернуться к списку статей


Некоторым людям нравится коллекционировать. Обычно предпочтение отдается предметам с богатой историей, поэтому монеты и почтовые марки стали очень популярными среди коллекционеров. Почему стоит собирать марки? Филателия может быть как расслабляющим хобби, так и хорошим способом создать ценную коллекцию, которая со временем окупится.

 

Как начать собирать марки?

Почтовые марки очень хрупкие и требуют особого обращения, поэтому вам нужно хорошо подготовиться, прежде чем создавать собственную коллекцию. Если вы только начинаете свое приключение с коллекционированием марок, вам стоит прислушаться к советам опытных филателистов о способах получения и хранения марок. Прежде чем делать покупки, решите, как вы будете собирать свою коллекцию. Вы можете сосредоточиться на марках определенной страны или на определенную тему. Также стоит создать соответствующую систему подбора и приобретения почтовых марок для вашей коллекции.

 

Как хранить марки?

Очень важно соблюдать правила правильного хранения марок для снижения риска их повреждения. Вы должны соблюдать, в частности, следующие рекомендации:

— Не касайтесь марок пальцами, используйте щипцы для марок (пинцет).
— Будьте осторожны, чтобы не повредить перфорацию при разделении марок.

— Защищайте марки от света и влаги.
— Температура окружающей среды в помещении, где хранятся марки, должна быть от 15 до 21 градуса по Цельсию (от 60 до 70 градусов по Фаренгейту).
— Используйте подходящие альбомы для хранения ваших марок.

Как только вы начнете собирать марки, вам понадобится некоторое базовое оборудование (аксессуары) для коллекционирования марок, в том числе упомянутые выше альбомы для марок и щипцы для марок (пинцет), а также увеличительное стекло. Без него сложно представить себе это хобби, потому что с марками нужно обращаться правильно и хранить в надлежащих условиях. Благодаря этому они не будут повреждены и вы сможете любоваться ими долгое время.

 

Где найти новые марки?

Чтобы пополнять свою коллекцию и повышать ее ценность, следует регулярно добавлять в нее новые находки. Для этого рекомендуется использовать специализированные справочники и каталоги почтовых марок. Вы можете найти в них ценную информацию о марках и их истории. Очень важно расширять свои знания. Исходя из этого, вы можете повысить свой уровень компетенции, а это, в свою очередь, приведет к принятию более эффективных решений о покупке марок. Имейте в виду, что многие марки имеют высокую цену, поэтому стоит знать, какие из них самые ценные.

Получив необходимые знания, вы можете приступить к созданию своей коллекции. Для этого стоит посетить филателистические форумы в Интернете, так как они являются отличным источником новых марок и советов по их коллекционированию. Один из важнейших аспектов филателистического образования — наличие наставников, которые делятся с вами своими знаниями. Поэтому стоит найти того, кто будет вашим верным советником.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, благодаря которым наш веб-сайт может работать лучше. Принимаю