Что говорит о вас ваш почерк?

Опубликовано: 17-12-2020

Вернуться к списку статей


Вы когда-нибудь задумывались, может ли ваш почерк что-нибудь рассказать о вас? Графологи согласятся, что то, как мы пишем (в техническом смысле), действительно многое показывает. Каждый человек в мире отличается уникальным почерком. Но и то, как мы пишем, может многое рассказать о нашей личности. Ниже вы можете найти наиболее интересные примеры такого графологического анализа.

 

Напишите что-нибудь, и я скажу, кто вы

Говорят, что согласно тому, как мы пишем, ученые выделили более пяти тысяч типов личностей. Более того, таким же образом можно диагностировать и шизофрению!

Имеет значение даже давление, которое мы оказываем на ручку. Например, люди, которые сильно нажимают на ручку, как правило, серьезно относятся к своим обязательствам. При этом решительно реагируют на критику. В свою очередь, люди, которые держат ручку мягко, обычно очень чувствительны и чутки. Хотя, в то же время, им не хватает энергии.

 

Какой размер букв вы предпочитаете?

Хотя это может показаться смешным, размер написанных вами букв может определить тип личности. Если вы, как правило, используете совсем маленькие буквы (даже тогда, когда есть достаточно места для использования более крупных), вы сосредоточены, дотошны и довольно замкнуты. Застенчивые люди склонны использовать буквы меньшего размера и более широкий интервал между ними. Интервал может означать либо то, что вы одинокий волк (если вы используете более широкие промежутки), либо то, что вы ненавидите одиночество (если буквы расположены ближе друг к другу).

Также имеет значение тип петли, создаваемой буквами. То, как вы пишете букву «е» и заглавную букву «Я», может определить вашу личность. Например, те, кто любит писать «Я» с довольно узкой петлей, не пытаются искать новые сферы деятельности и не стремятся к новым приключениям. Они гордятся тем, что является наиболее важным для них: своим домом и своей семьей. В свою очередь, люди, которые пишут букву «е» с узкой петлей, настроены довольно скептически. Если петля в вашей букве «е» узкая, вас, вероятно, нелегко убедить в чем-либо и еще труднее подчинить. Буква «Я» с большой петлей, как правило, принадлежит людям общительным, уверенным в себе, желающим привлекать к себе внимание. Описание широкой петли в букве «е» похоже: ее используют открытые люди, которые любят делать новые вещи. Другими словами, если вы обычно пишете «е» с большой петлей, вы, вероятно, никогда не скажете «нет» приключению.

 

Где ваши точки?

Имеет значение не только то, как вы пишете буквы, но и то, как вы расставляете точки над буквой «ё». Например, если вы поставите точки прямо над буквой, вы действительно хорошо организованы. В свою очередь, точки, стоящие высоко над буквой, появляются в почерке людей с живым умом и богатым воображением.

Мы уверены, что с этого момента вы будете уделять особое внимание тому, как вы пишете разные буквы. Это не только весело, но и очень интересно.

Поделиться:
Мы используем файлы cookie, благодаря которым наш веб-сайт может работать лучше. Принимаю